В 2016 году в селе Игнашино Сковородинского района оборудуют ФАП

В 2016 году в селе Игнашино Сковородинского района оборудуют ФАП

А в Сковородине откроют кинотеатр
29 декабря 2015, 13:49
1390
Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Во время командировки по северным районам региона губернатор Приамурья посетил Сковородинский район. Важный вопрос, который Александр Козлов обсудил с местными властями, — организация в селе ФАПов. Если в Тахтамыгде и Мадалане администрация нашла помещения, которые после перепрофилирования и ремонта можно использовать под фельдшерско-акушерские пункты, то в Игнашино такой возможности не оказалось. 

— Фельдшерско-акушерский пункт в Игнашино расположен в деревянном доме, он не соответствует нормам. Поэтому нам требуется модульный ФАП, — пояснил глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

Глава региона отметил, что министерство здравоохранения намерено приложить усилия для оборудования в Игнашино модульного ФАПа в 2016 году, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Во время визита говорили и об открытии в Сковородине кинотеатра. Муниципалитет уже получил от областных властей необходимое оборудование, но пока его негде монтировать. Сейчас идет поиск подходящего помещения. 

Один из вопросов касался благоустройства улиц, особенно остро он встал в преддверии Нового года.

— Мы обсуждали вопрос уборки снега. Все хозяйствующие субъекты — предприниматели и организации — будут надлежащим образом уведомлены о том, что территории, прилегающие к их объектам, должны быть приведены в порядок, — добавил Алексей Прохоров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа