В городе Сковородино начали строить спортивную площадку

В городе Сковородино начали строить спортивную площадку

Компания «Газпром» выделила на это более семи миллионов
01 августа 2020, 09:30
706
В городе Сковородино начали строить спортивную площадку. Компания «Газпром трансгаз Томск» выделила на это более 7 миллионов рублей. Еще около 700 тысяч добавили власти района.

Преобразования проходят на территории школы №1. Здесь появится футбольное поле с искусственным покрытием и трибуны. По соседству сделают площадки для игры в волейбол и баскетбол. Вокруг стадиона появится стометровая беговая дорожка на четыре полосы. Также рабочим предстоит сделать систему водоотведения и установить трибуны.

Как уточнили пресс-службе амурского правительства, компания «Газпром» регулярно помогает Сковородинскому району. На выделенные предприятием средства приобретались детские спортивно – игровые площадки, обновлялась материально – техническая база учреждений культуры.

Кроме этого, в Приамурье ремонтируют стадионы и по программе «Газпром – детям». На средства компании (а в этом году Приамурью вы¬делено 100 миллионов рублей) будет произ-веден капитальный ре¬монт стадионов в Ива¬новке, Райчихинске, Завитинске и Бурее, а также двух многофу¬нкциональных площадок в Юхте и Новогеорг¬иевке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа