В Городском парке Благовещенска построят «американские горки»

В его реконструкцию за три года вложат 300 миллионов рублей
05 июня 2012, 10:55
5212 37
Благовещенск, portamur.ru, 5 июня. Один из двух парков Благовещенска за три года полностью преобразится. В его модернизацию областные власти намерены вложить 300 миллионов рублей — по сто миллионов каждый год. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил глава администрации города Павел Березовский.

Планируется, что парк расширится за счет намывной территории набережной Амура. Там построят несколько развлекательных зон для горожан разных возрастов и молодоженов, появится много новых аттракционов, новое чертово колесо, возможно, даже «американские горки».

— За три года мы превратим наш городской парк в лучший, чем тот, что напротив сделан (парк Хэйхэ — прим.ред.). Нам есть, к чему стремится, — отметил Березовский.

Правда, пока, по словам градоначальника, средств на реконструкцию не выделено.

Напомним, о новой областной программе поддержки городских парков Благовещенска написал накануне Дня города в своем блоге губернатор Олег Кожемяко, подчеркнув, что в ближайшие годы в благоустройство областного центра будут вложены дополнительные средства.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Няша
Няша, 05 июня 2012 в 11:54
Не хилые деньги, епт
0 0
Barboss
Barboss, 05 июня 2012 в 12:13
Зато какая радость для детей
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:14
эти деньги можно пустить на что нибудь куда более полезное
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:17
Например?
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:21
каждому жителю дать по миллиону рубликов, а может и больше)
0 0
Катерина
Катерина, 05 июня 2012 в 12:25
Цитата
ХАУМЕА пишет:
каждому жителю дать по миллиону рубликов, а может и больше)
И это вошло бы в историю как самая большяа в городе халявная пьянка!  :D
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:25
Наркоман, да? Учился в школе для особо одаренных? Раздели 300 ккрублей на 240 тысяч.
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:30
Няша, не волнуйся это была шутка...:-)
0 0
Катерина
Катерина, 05 июня 2012 в 12:31
Ваши шутки сеют сомнения в моем сознании, так лучше не шутить. Или в ней какой тайный смысл?
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:31
самый простой и верный способ: отдать эти деньги инернатам или посторить еще пару детсадов
0 0
Трувор
Трувор, 05 июня 2012 в 12:32
Цитата
Няша пишет:
Раздели 300 ккрублей на 240 тысяч.
Наркоша ты... 300 мильонов на 217 штукарей населения, будет по 1382 рубликана брата (и сестру))))...
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:32
>это была шутка...
Все так говорят
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:34
>217 штукарей населения
У меня старые данные, лень новые гуглить. Я верю, что мы живем в СССР.
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:36
вот именно, говорят ВСЕ так, а вот делают ли???
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:38
>а вот делают ли???
Бочку?
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:39
Если серьезно лучше бы построили хороший бассейн.
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:41
>Если серьезно лучше бы построили хороший бассейн.
Второй строят у АмГу, не?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 05 июня 2012 в 13:21
Цитата
Трувор пишет:
на 217 штукарей населения
219847 на 1 января 2012 года
0 0
Андрей
Андрей, 05 июня 2012 в 14:01
Бездарная трата денег. Лучше бы дороги построили (наши уже хуже чем в Якутске), или парк какой-нибудь сделали, типо Прудов в Хабаре. А то одну железную хрень построят, которая кайфа не всем доставит. Я допустим высоты капец боюсь и хрен когда на ней кататься буду.

А то все с китаем пись.К.А.ми меряются: - "...наш парк будет лучше, чем за рекой...."
Нам до Хай-хэ по инфраструктуре как пешком до марса и обратно.
0 0
Yako_oko
Yako_oko, 05 июня 2012 в 15:24
Как-то в нашей провинции страшновато на американских горках кататься... винтики разворуют еще на этапе доставки
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.