В Городском парке Благовещенска построят «американские горки»

В его реконструкцию за три года вложат 300 миллионов рублей
05 июня 2012, 10:55
4884 37
Благовещенск, portamur.ru, 5 июня. Один из двух парков Благовещенска за три года полностью преобразится. В его модернизацию областные власти намерены вложить 300 миллионов рублей — по сто миллионов каждый год. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил глава администрации города Павел Березовский.

Планируется, что парк расширится за счет намывной территории набережной Амура. Там построят несколько развлекательных зон для горожан разных возрастов и молодоженов, появится много новых аттракционов, новое чертово колесо, возможно, даже «американские горки».

— За три года мы превратим наш городской парк в лучший, чем тот, что напротив сделан (парк Хэйхэ — прим.ред.). Нам есть, к чему стремится, — отметил Березовский.

Правда, пока, по словам градоначальника, средств на реконструкцию не выделено.

Напомним, о новой областной программе поддержки городских парков Благовещенска написал накануне Дня города в своем блоге губернатор Олег Кожемяко, подчеркнув, что в ближайшие годы в благоустройство областного центра будут вложены дополнительные средства.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Няша
Няша, 05 июня 2012 в 11:54
Не хилые деньги, епт
0 0
Barboss
Barboss, 05 июня 2012 в 12:13
Зато какая радость для детей
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:14
эти деньги можно пустить на что нибудь куда более полезное
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:17
Например?
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:21
каждому жителю дать по миллиону рубликов, а может и больше)
0 0
Катерина
Катерина, 05 июня 2012 в 12:25
Цитата
ХАУМЕА пишет:
каждому жителю дать по миллиону рубликов, а может и больше)
И это вошло бы в историю как самая большяа в городе халявная пьянка! :D
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:25
Наркоман, да? Учился в школе для особо одаренных? Раздели 300 ккрублей на 240 тысяч.
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:30
Няша, не волнуйся это была шутка...:-)
0 0
Катерина
Катерина, 05 июня 2012 в 12:31
Ваши шутки сеют сомнения в моем сознании, так лучше не шутить. Или в ней какой тайный смысл?
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:31
самый простой и верный способ: отдать эти деньги инернатам или посторить еще пару детсадов
0 0
Трувор
Трувор, 05 июня 2012 в 12:32
Цитата
Няша пишет:
Раздели 300 ккрублей на 240 тысяч.
Наркоша ты... 300 мильонов на 217 штукарей населения, будет по 1382 рубликана брата (и сестру))))...
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:32
>это была шутка...
Все так говорят
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:34
>217 штукарей населения
У меня старые данные, лень новые гуглить. Я верю, что мы живем в СССР.
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:36
вот именно, говорят ВСЕ так, а вот делают ли???
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:38
>а вот делают ли???
Бочку?
0 0
ХАУМЕА
ХАУМЕА, 05 июня 2012 в 12:39
Если серьезно лучше бы построили хороший бассейн.
0 0
Няша
Няша, 05 июня 2012 в 12:41
>Если серьезно лучше бы построили хороший бассейн.
Второй строят у АмГу, не?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 05 июня 2012 в 13:21
Цитата
Трувор пишет:
на 217 штукарей населения
219847 на 1 января 2012 года
0 0
Андрей
Андрей, 05 июня 2012 в 14:01
Бездарная трата денег. Лучше бы дороги построили (наши уже хуже чем в Якутске), или парк какой-нибудь сделали, типо Прудов в Хабаре. А то одну железную хрень построят, которая кайфа не всем доставит. Я допустим высоты капец боюсь и хрен когда на ней кататься буду.

А то все с китаем пись.К.А.ми меряются: - "...наш парк будет лучше, чем за рекой...."
Нам до Хай-хэ по инфраструктуре как пешком до марса и обратно.
0 0
Yako_oko
Yako_oko, 05 июня 2012 в 15:24
Как-то в нашей провинции страшновато на американских горках кататься... винтики разворуют еще на этапе доставки
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.