В горпарке Белогорска готовят площадку для фонтана, парящего в воздухе

Оценить красоту «Спирали Тесла» местные жители смогут в День города
28 марта 2017, 18:51
2014
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». В городском парке Белогорска готовят площадку для фонтана «Спираль Тесла», который парит в воздухе. Гидротехническую конструкцию установят в парке ко Дню рождения города, к 12 июня.

— Новый фонтан будет установлен на месте прежнего, — комментирует директор парка культуры и отдыха Белогорска Юрий Приходько. 

Накануне, 27 марта, рабочие начали демонтировать старый фонтан. Сначала специалистам предстоит разобрать плитку и кирпичное основание. Для этого рабочие используют компрессор.
Не исключено, что для полного демонтажа прежнего фонтана понадобится спецтехника. Как сообщалось ранее, за фонтан, парящий в воздухе, жители Белогорска голосовали на странице в Instagram дочери мэра города Киры Мелюковой. 

Амурчане выбирали между «Планетой» и «Спиралью Тесла». По итогам интернет-голосования победила последняя конструкция. Изготавливать необычное для города сооружение будет московская фирма. Она уже приступила к работам. 

Общая площадь нового фонтана составляет 13,2 квадратных метра. Кстати, первым делом в город привезут гранитную чашу для фонтана. Затем все остальные элементы фонтана.  


Фото: belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа