В Горпарке появился новый романтичный памятник

В Горпарке появился новый романтичный памятник

Три больших замка с надписями «вера», «надежда» и «любовь» отлили из замочков молодоженов
04 июля 2012, 13:40
2334 13
Благовещенск, 4 июля, portamur.ru. В Горпарке на аллее семьи появилась новая скульптура — три больших, отлитых из металла замка с надписями «вера», «надежда» и «любовь». Композицию поставили только вчера, и названия у нее пока нет, зато есть богатая предыстория.  

— Скульптуру отлили на «Амурском металлисте» из тех замков, которые молодожены вешали на мостик на площади Победы, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» директор Городского парка культуры и отдыха Дмитрий Василюк.  

Напомним, вешать в день свадьбы замочки со своими именами амурские молодожены начали несколько лет назад. Однако в феврале этого года от прежнего места для доброй традиции пришлось отказаться: мостик на площади Победы так густо увешали замочками, что легкая конструкция начала прогибаться под их весом. Сооружение признали небезопасным, и замки спилили. Но не уничтожили, а отправили на переплавку.

  Открытие скульптуры состоится в День Петра и Февронии (8 июля), начало в 14 часов. В Горпарке предполагают, что скульптура может стать популярным местом для свадебных фотосессий.  

Кстати:
Как раз рядом с композицией стоит металлическое дерево, специально предназначенное для свадебных замочков: оттуда символы любви и верности спиливать не будут.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа