В граничащем с Приамурьем Хэйлунцзяне хотят реализовать масштабный проект

В нем будет участвовать и Хэйхэ
14 марта 2023, 16:07
1607
В китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с российскими территориями, в том числе с Приамурьем, хотят реализовать «План строительства приграничных городов и поселков провинции Хэйлунцзян в характерном стиле». Проект планируют воплотить в жизнь до 2035 года, сообщает Biang.ru со ссылкой на телевидение Суйфэньхэ. 

Проект предполагает, что к 2025 году в граничащих с РФ районах провинции Хэйлунцзян будет завершено строительство «пояса производственных мощностей для сотрудничества с Россией и странами Северо-Восточной Азии», «туристического ландшафтного пояса», «пояса специфики приграничных городов», «пояса специфики китайско-российской культуры» и «пояса стабильности, процветания и безопасности».

К 2035 году будет завершена реализация «комплексного пояса гармонии, зеленой безопасности, красоты и жизненной силы, богатства и конкурентоспособности, а также устойчивого развития приграничных регионов».

Отмечается, что все города и уезды, расположенные вдоль 2981 километра границы провинции Хэйлунцзян с Россией, будут участвовать в проекте, при этом пограничные населенные пункты будут распределены по трем категориям. К первой категории будут относиться города Хэйхэ, Суйфэньхэ и Фуюань. Исходя из уровня вовлеченности городов в приграничные связи с Россией, в Хэйхэ и Суйфэньхэ будет построена «модернизированная инфраструктура», рассчитанная на население в 500 000 человек, а в Фуюане «модернизированная инфраструктура» будет рассчитана на население в 300 000-400 000 человек.

Ко второй категории относятся уездные города Мохэ и Тунцзян, в которых наблюдается в основном сезонный туризм. Здесь будет развиваться туристическая инфраструктура, ориентированная на экологию и окружающую среду, пишет Biang.ru.

К третьей категории относятся 13 уездов и уездных городов на границе провинции Хэйлунцзян с РФ, где будет развиваться концепция «красивых уездных городов и деревень» с внедрением приграничного туризма с деревенским колоритом. В эту категорию включены уезды Тахэ, Хума, Суньу, Сюнькэ, Цзяинь, Лобэй, Суйбинь, Жаохэ, уездные города Хулинь и Мишань, уезды Цзидун и Мулинь, а также уездный город Дуннин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа