В граничащей с Приамурьем провинции Хэйлунцзян от наводнения пострадали миллионы людей

В граничащей с Приамурьем провинции Хэйлунцзян от наводнения пострадали миллионы людей

Разгул стихии обернется взлетом цен на сельхозпродукцию
16 августа 2013, 10:32
2231
Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». В провинции Хэйлунцзян от гроз и наводнений погибли уже восемь человек. Об этом со ссылкой на управление администрации провинции сообщает сайт «Партнеры»

Всего от стихийных бедствий пострадали более четырех миллионов человек и почти 2,5 миллиона гектара сельхозугодий. После наступления сезона паводков на Хэйлунцзян обрушились сильные ливни. Средний объем осадков более чем на 30% превысил уровень предыдущих лет. К настоящему времени в провинции наводнениями охвачены бассейны 32 рек.

О ситуации у наших заречных соседей в своем блоге рассказал блогер Николай Кухаренко. 

«Во-первых, в провинции Хэйлунцзян установлен «оранжевый» уровень угрозы. Всего в Китае три уровня угрозы: желтый, оранжевый и красный (самый опасный). Масштабы бедствия еще предстоит оценить. Кроме наводнения в Хэйлунцзян в Китае еще одна беда — страшная засуха в провинциях Хубэй, Цзянси, Чжэцзян, Цзянсу и Аньхой. Дневная температура там держится на отметке 42 градуса по шкале Цельсия», — пишет блогер «Порт Амура». 

При этом, по мнению Николая Кухаренко, стихийные бедствия, обрушившиеся на Китай, могут серьезно отразиться на стоимости сельхозпродукции. 

«Цены на зерно и овощи однозначно вырастут. И Китай в первую очередь будет стараться удовлетворить внутренний спрос, а уж потом будет продавать сельхозпродукцию на экспорт. Так что на Дальнем Востоке китайские овощи поднимутся в цене», — считает Николай Кухаренко. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа