В Гродекове уже в январе появится бесплатный wi-fi

В Гродекове уже в январе появится бесплатный wi-fi

Александр Козлов напомнил местным властям об их обещании
04 января 2016, 12:52
1141
Амурская область, 4 января, ИА «Порт Амур». В Гродекове уже в январе появится бесплатный
wi-fi. На совещании, которое прошло в правительстве области, глава региона Александр Козлов напомнил местным властям об их обещании и поинтересовался, как движется работа в этом направлении. 

Напомним, в канун Нового года в селе открылся Дом культуры. В церемонии принимал участие губернатор Александр Козлов. Тогда глава области привел в пример положительный опыт властей Белогорска. Речь шла о селе Низинном (которое входит в городской округ Белогорска), первом в Амурской области, где появился бесплатный общественный Интернет. Зону wi-fi там организовали городские власти.

Как отметил губернатор, несмотря на пограничную зону, проблем с раздачей Интернета посредством wi-fi у местного клуба быть не должно. Это подтвердили в пограничном управлении, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Мы уже отрабатываем данное нам поручение губернатора, — заверил глава Благовещенского района Сергей Адаменко. — Сейчас изучаем технические возможности подключения. При этом будем использовать опыт белогорских коллег. Скажу лишь, что wi-fi в клубе появится уже в январе.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа