В Хабаровском крае в отношении командира, пославшего на смерть своего подчиненного, возбуждено уголовное дело

Младший сержант утонул, пытаясь проехать на грузовике размытый паводком участок
06 сентября 2013, 15:01
2444
Амурская область, 6 сентября, ИА «Порт Амур». В минувшую среду, 4 сентября, трагедия, унесшая жизнь военнослужащего, разыгралась на дороге под Комсомольском-на Амуре. Младший сержант из военной части Хабаровского гарнизона, управлявший КамАЗом на размытом паводком участке, утонул в грузовике. Из авто военнослужащий выбраться не смог. 

По версии военного следствия, около 20 часов 30 минут автоколонна в составе десяти автомобилей марки «КамАЗ» войсковой части 72155 под руководством капитана, двигалась в сторону города Комсомольска-на-Амуре. В районе 143-го километра автотрассы командир роты проигнорировал требования сотрудников ГИБДД по Нанайскому району Хабаровского края о запрете проезда по указанному маршруту — дорога была размыта сильным паводком. 

В итоге один из КамАЗов под управлением младшего сержанта Баира Банзаракцаева, съехал с трассы и ушел под воду. 

В отношении командира роты возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

У Баира Банзарканцева остались жена и трое детей. Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу дал указание оказать всестороннюю помощь семье военнослужащего по контракту, трагически погибшего в ходе выполнения задач по оказанию помощи населению пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Минобороны. 

Фото: mil.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа