В Хэйхэ французским путешественникам продали старые трехколесные велосипеды

В Хэйхэ французским путешественникам продали старые трехколесные велосипеды

Это единственный транспорт, который иностранцам удалось найти
18 октября 2013, 15:49
5188 7
Благовещенск, 18 октября, ИА «Порт Амур». Французские путешественники, побывавшие в Благовещенске в начале октября, продолжают путь по Китаю на старых трехколесных велосипедах. Это единственный транспорт, который им удалось купить в Хэйхэ.

Обычные двухколесные велосипеды для путешественников не годились: на них не уместился бы весь багаж. Подходящего транспорта не оказалось ни в Благовещенске, ни в Хэйхэ.

— Дело в том, что они так и не нашли нужные велосипеды и специальные тележки, которые крепились бы к ним. А багаж девать некуда. Пришлось купить старые трехколесные велосипеды, — рассказала благовещенская помощница путешественников, руководитель объединения «Преподаватели французского языка Амурской области» Ольга Кухаренко.

Напомним, молодая пара французов, Давид Вульез и Сесиль Куссен, приплыла в Благовещенск на байдарке по Амуру, преодолев по реке более 1 300 километров. Пробыв несколько дней в областном центре, она отправились в Китай. Путешественники собирались проехать на велосипедах от Хэйхэ до Фуюаня, а потом снова вернуться на российскую территорию. Конечная точка их маршрута — Николаевск-на-Амуре.

К сожалению, трехколесный транспорт не может двигаться достаточно быстро: французы написали Ольге Кухаренко, что за восемь дней в Китае они проехали всего 150 километров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа