В Хэйхэ обсудили сотрудничество с амурскими банками и здравоохранением

В Хэйхэ обсудили сотрудничество с амурскими банками и здравоохранением

Представители организаций двух стран презентовали свои возможности
25 мая 2018, 14:46
972
Во время Международной торгово-экономической ярмарки в Хэйхэ представители российских и китайских компаний обсудили сотрудничество между банками и здравоохранением двух стран. Руководители организаций презентовали свои возможности и обсудили вопросы взаимодействия.

Что касается кредитных организаций, то с китайской стороны на встрече присутствовали Хэйхэйское отделение Народного Банка Китая, Банк связи КНР, Промышленный Банк Китая, Банк Лунцзян, Почтовый сберегательный банк и другие финансовые организации. Российскую сторону представляли Благовещенский филиал ПАО АКБ Связь-Банк, ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», Банк ВТБ, Благовещенское отделение ПАО «Сбербанк», Банк «Восточный». 

Также в Хэйхэ обсудили вопросы здравоохранения приграничных территорий. Заместитель мэра города Хэйхэ Чэнь Сяоцзе сообщила гостям о намерении создать «высокотехнологичную площадку для обмена опытом китайских и российских партнеров и партнеров из других стран». Это позволит улучшить качество медицинской помощи, пенсионного обеспечения, туризма, производства лекарств и продуктов. 

— Амурчане, как и жители других регионов нашей страны, с большим уважением относятся к традиционной китайской медицине, которая зарекомендовала себя во всем мире, а также к системе охраны здоровья граждан, принятой в КНР. И мы рады тому, что перспективы сотрудничества наших сопредельных территорий включают в себя и совместную работу в сфере здравоохранения. Как вы знаете, наш президент Владимир Путин призвал совершенствовать здравоохранение России. Министр Андрей Субботин и его команда прилагают все усилия к тому, чтобы медицинские услуги были максимально доступными и качественными для населения региона. Уверена, китайские власти тоже делают все для сбережения здоровья своего народа. И я также уверена, что эта встреча послужит установлению контактов в профессиональной среде медработников Приамурья и провинции Хэйлунцзян, развитию отрасли здравоохранения на обоих берегах Амура, и в конечном счете — улучшению качества медицинского обслуживания граждан наших стран, — отметила первый заместитель министра здравоохранения Приамурья Елена Николаева.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа