В ходе джип-спринта в одной из машин оторвало руль

Гонки прошли на чигиринском водохранилище
22 февраля 2014, 19:58
5946
Благовещенск, 22 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня на чигиринском водохранилище в рамках фестиваля «Синий крокодил» прошла гонка джип-спринт «Февральская карусель». Преодолеть заснеженную трассу с препятствиями вызвались восемь экипажей. Без поломок не обошлось.

Трассу на чигиринском водохранилище оборудовали специально для гонщиков: соорудили повороты разной сложности, трамплины, препятствия «качели». На старт выходили по одному экипажу, трассу преодолевали на время. Кстати, длина дистанции составляла 800 метров, и проехать нужно было два круга.

К сожалению, добраться до финиша не удалось нескольким автомобилям. Так, например, отечественный УАЗ Patriot сошел с дистанции после первого заезда. А участник гонки на Toyota Tundra первый заезд и вовсе еле осилил — преодолевая «качели», машина лишилась руля.

— Трасса очень коварная. Организаторы сделали ее более технической, поэтому на нашем автомобиле разогнаться практически невозможно. Очень сложные повороты. Внимательно слушаю штурмана, так как за дорогой следить нет возможности, — прокомментировал заезд участник гонки, который и лишился руля Анатолий Ветров.

К слову, в перерыве между заездами Ветров спешно прикрутил «баранку» на место и продолжил состязание. Даже с поломкой ему удалось показать не самый худший результат — прошел в полуфинал. Правда, в число победителей не вошел.

В результате финальных заездов победителем стал Владимир Брославский на автомобиле Isuzu Bighorn. В решающем заезде он показал лучшее время — 3 минуты 12 секунд. Второе время у Александра Секаева на Mitsubishi Pajero — 3 минуты 17 секунд, «бронза» у Дениса Гаврилова на Nissan Terrano — 3 минуты 21 секунда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа