В Интернете появились ответы на ЕГЭ

В Интернете появились ответы на ЕГЭ

Фото экзаменационных листов в Сеть слили дальневосточники
27 мая 2013, 16:07
2094
В социальных сетях появились заполненные бланки Единого государственного экзамена по русскому языку, который проходит 27 мая, сообщает РИА «Новости». Как отмечает агентство, пока в Интернете можно найти ответы на экзаменационные задания, выданные на Дальнем Востоке, где экзамен начался раньше, чем в остальных регионах России.

Власти отслеживают появление ответов в Интернете. Как сообщает агентство со ссылкой на сотрудника управления образования и науки Приморского края Екатерина Щегленко, если выясняется, что бланки действительно настоящие и выданы в этом году, то информация передается в Государственную экзаменационную комиссию. «Обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи», — рассказала Щегленко.  

Ответы на ЕГЭ появляются в Интернете каждый год. В социальной сети «ВКонтакте» действуют несколько десятков групп, предлагающих ответы. Как правило, впрочем, они не имеют ничего общего с настоящими ответами на экзаменационные задания.  

Тем не менее в некоторых группах действительно выкладывают настоящие, уже заполненные бланки. В 2011 году один из создателей такой группы рассказывал, что ему поступило 2500 тысяч фотографий бланков только по математике. В 2012 году результаты 122 выпускников аннулировали за то, что они опубликовали фотографии выданных им бланков.  

В 2013 году экзамен по русскому языку — первый. За ним — 30 мая — выпускники будут сдавать информатику, биологию и историю. 3 июня пройдет экзамен по математике, 6 июня — по иностранным языкам, 10 июня — по обществознанию и химии. 13 июня состоятся экзамены по географии и литературе.

Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа