В соцсетях появилось видео аварии с пассажирским автобусом

В соцсетях появилось видео аварии с пассажирским автобусом

На запись столкновения ПАЗа, иномарки и мопеда наложили бодрую музыку из «Форсажа»
28 августа 2014, 12:00
6750 9
Благовещенск, 28 августа, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска выложил в Интернет видео вчерашней аварии с участием пассажирского автобуса, иномарки и мопеда. Запись была сделана на видеорегистратор.

На видео авария происходит под бодрую музыку из «Форсажа». Как написал автор записи, звук он заменил из «этических соображений». Под видео, выставленном в «Одноклассниках», уже собралось несколько десятков комментариев. Читатели ругают автоледи, управлявшую «Тойотой», («Права купила, а ездить не купила») и намекают на то, что на том перекрестке нужен светофор («Такое чувство, что при отсутствии светофора отключается мозг»).


Напомним, ДТП случилось вчера около 14:00 на перекрестке Богдана Хмельницкого и Красноармейской. По предварительным данным женщина-водитель иномарки Toyota Gaia ехала по Богдана Хмельницкого, автобус ПАЗ маршрута № 9 двигался по Красноармейской. Водитель иномарки не пропустила общественный транспорт на нерегулируемом перекрестке. От удара автобус упал на бок.

— Когда я выезжал на перекресток, иномарка уже неслась. Я бы ничего не успел сделать, просто ждал удара, — поделился с корреспондентом ИА «Порт Амур» водитель автобуса.

Еще одним участником ДТП стал водитель мопеда, который не успел сориентироваться и врезался в «Тойоту» еще до ее столкновения с ПАЗом.

— Не понял, как это произошло: только увидел «Тойоту» и влетел в нее. Очнулся уже на асфальте, — рассказал водитель мопеда.

На момент аварии в автобусе находились восемь пассажиров. После того как транспорт опрокинулся, их пришлось эвакуировать через заднее стекло. Одной из пассажирок, женщине 1955 года рождения, потребовалась помощь медиков. С предварительным диагнозом ушиб грудной клетки ее доставили в больницу. Женщина-водитель иномарки 1982 года рождения также госпитализирована. Водителю мопеда оказали помощь на месте.

Фотографии, сделанные после ДТП, можно посмотреть здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа