В Иркутской области 52-летнего мужчину застрелили из «авторучки»

В Иркутской области 52-летнего мужчину застрелили из «авторучки»

«Шпионское» оружие делали в Приамурье
14 августа 2012, 21:33
1569 1
82-летний пенсионер, не поделив дорогу с соседом по даче, застрелил того из пистолета в виде «авторучки», сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Иркутской области. Трагедия произошла в садоводстве «Дружба».

«По версии следствия, 10 августа 2012 года в одном из садоводств Иркутского района подозреваемый поссорился с соседом по дачному участку из-за проезда к гаражу. В результате конфликта он выстрелил в мужчину из однозарядной ручки-пистолета. После случившегося пенсионер скрылся с места преступления на автомобиле»,— говорится в сообщении.

По имеющейся информации, оригинальное оружие пенсионер мог достать, работая на одном из оборонных предприятий, сообщают vesti.ru.

Между тем «стреляющие авторучки» засветились и в Приамурье. Так, в прошлом году дальневосточные полицейские задержали токарей амурского танкового ремонтного завода, расположенного в Возжаевке Белогорского района, которые изготавливали и сбывали огнестрельное оружие, замаскированное под авторучки. 

Несмотря на то что самодельное оружие предназначено для стрельбы мелкокалиберными патронами калибра 5,6 мм, дальность полета пули, выпущенной из него, составляет порядка десяти метров, а поражающая сила такова, что заряд пробивает насквозь толстое дерево.

В итоге суд приговорил «кулибиных» к четырем годам лишения свободы условно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа