В Ивановке может появиться еще одна школа по программе Минсельхоза

В Ивановке может появиться еще одна школа по программе Минсельхоза

Депутаты обсудили планы по переводу учеников на обучение в одну смену
07 мая 2020, 09:22
720
В селе Ивановка по программе Минсельхоза может появиться еще одна школа. Об этом стало известно во время обсуждения депутатами областного Заксобрания реализации посланий президента страны.

Напомним, одно из них было посвящено переводу учеников на обучение в одну смену. Для достижения этой цели, по данным министерства образования области, до 2024 года в Приамурье запланировано возвести четыре учебных заведения: два по 528 мест в Свободном, одно на 1500 мест в Благовещенске и одно на 165 мест в поселке Экимчан Селемджинского
района.

— Сейчас минобрнауки региона изучает альтернативы, и одна из них — программы по линии Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства строительства РФ. И это правильно не ограничиваться участием в проектах только профильного министерства. Надеемся, что заявка на строительство школы в селе Ивановка по программе Минсельхоза будет составлена и своевременно подана, — рассказал председатель комитета Андрей Рудь.

Также в планах комитета — осенью по этой теме организовать расширенное совещание с участием министерств образования и экономического развития области, сообщили в Заксобрании Приамурья.

Также на контроле парламентарии держат вопрос проведения ремонтов в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели из областного бюджета народные избранники выделили более 41 миллиона рублей. Отчет о проведенной работе членам комитета
представила министр социальной защиты населения области Наталья Киселева.

По словам министра, к 1 сентября в области планируется привести в порядок 411 объектов. Важно отметить, что ремонт будет проведен не только в домах участников и инвалидов ВОВ, но также вдов ветеранов и амурчан, относящихся к категории бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Кроме того, по одному из указов президента в этом году в Приамурье будет куплено жилье для семи вдов ветеранов. На это выделено 15,7 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа