В Ивановке открылся городошный корт на два квадрата

В Ивановке открылся городошный корт на два квадрата

Благовещенский городошник возглавил дальневосточную федерацию
27 августа 2012, 20:33
755 1
Амурская область, 27 августа, portamur.ru. В Приамурье возрождается популярная в 60-80 годы игра — городки. Еще в одной точке области — в Ивановке — построена площадка для занятий этим видом спорта.

Идея строительства городошного корта в селе принадлежит председателю райспорткомитета Николаю Власенко. Воплотить ее в жизнь помогло руководство колхоза «Луч». Имеется уже и тренер детско-юношеской  секции — председатель областной федерации городошного спорта мастер спорта Александр Куклин. Он будет приезжать в Ивановку два раза в неделю. Кстати, недавно на Кубке ДФО в Ружино его избрали президентом федерации городошного спорта Дальнего Востока. Чтобы амурчанин возглавлял межрегиональную спортивную организацию — такое встречается нечасто.

— Корт очень хороший, — дал оценку новому спортсооружению Александр Родионович. — И ловушки для бит хорошие. Имеются навесы для спортсменов. Потихоньку возрождается наш вид спорта. Построены корты в Благовещенске, Белогорске, Свободном и вот теперь в Ивановке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа