В Ивановке Зейского района сгорел недавно отремонтированный Дом культуры

В Ивановке Зейского района сгорел недавно отремонтированный Дом культуры

Сельчане помогали выносить дорогостоящее оборудование
01 марта 2016, 13:49
1274 2
Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». Дом культуры в Ивановке Зейского района загорелся вчера вечером, 29 февраля. Предположительно, огонь перекинулся со стороны магазина, расположенного в том же здании, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Противопожарные службы справились с огнем той же ночью. Благодаря оперативным действиям местного населения и работников сельского клуба звуковое и световое оборудование, а также мебель удалось полностью вынести. А вот книги из библиотеки из-за большой задымленности спасти не удалось. Сейчас специальная комиссия устанавливает причины пожара, а также виновных и причастных к этому лиц.

Произошедшее не должно стать причиной отмены запланированных культурных мероприятий, в том числе празднования Международного женского дня.

— Уже решен вопрос с начальником отдела культуры администрации Зейского района Натальей Логиновой, чтобы деятельность ивановского ДК не останавливалась, — сообщила и. о. министра культуры Амурской области Ольга Юркова. — Для проведения культурных мероприятий будут предоставлены здания местной администрации и школы.

Ситуация находится на контроле у зампреда правительства области Галины Бурмистровой.

Дом культуры в селе Ивановка Зейского района был отремонтирован в 2014 году в рамках ликвидации последствий наводнения 2013 года. В ремонт было вложено 6 миллионов 800 тысяч рублей. Еще 4 миллиона рублей пошло на приобретение оборудования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа