В Ивановский Мазановского района своим ходом плывет паром

Нормального сообщения между «большой землей» и поселком нет уже два года
26 июля 2018, 19:25
1497
В поселок Ивановский Мазановского района через пару дней пребудет долгожданный паром. Нормального сообщения между «большой землей» и 400 жителями не было уже два года.

Маленький населенный пункт окружен двумя реками и болотом. Чтобы добраться до другой точки Амурской области, его жителям приходилось переправляться на стареньком пароме. Но и тот «ушел на пенсию».



После этого два года между Ивановским и более крупными селами тоненькой связующей ниточкой была лодка, которая могла вместить только четырех пассажиров. Естественно, о том, чтобы перевозить автомобили и грузы, и речи быть не могло.

— Мы обратились в правительство Амурской области, и нам выделили деньги на новый паром, — рассказывает глава Мазановского района Михаил Пивень. — И сейчас он уже прошел вверх по реке мимо Новокиевского Увала. Мы ждем его дня через два-три дня в Ивановском.

При этом, паром в село идет не пустой. На его борту находятся трубы и стройматериалы для ремонта местной школы. В дальнейшем жители и депутаты сами решат, как часто судно будет совершать рейсы, ведь эксплуатация его ляжет на плечи районной администрации.

— Будем как-то выкручиваться. Главное, что на нашу просьбу откликнулись и помогли, — заверил Михаил Петрович.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа