В Ивановском районе открыли обновленный Дом культуры

В Ивановском районе открыли обновленный Дом культуры

Для него закупили световое и звуковое оборудование
09 декабря 2017, 19:58
908
Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». В селе Среднебелая Ивановского района распахнул свои двери отремонтированный в рамках партийного проекта «Единой России» местный дом культуры. 

Районный ДК получил 987 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов. В зрительный зал приобрели и установили 150 новых кресел, а также световое и звуковое оборудование для проведения концертных, игровых и развлекательных программ. Администрацией района было принято решение о выделении муниципалитетом дополнительных средств для софинансирования проведения капитального ремонта внутри здания. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, на ремонт и пошив одежды сцены было выделено более полутора миллиона рублей: в доме культуры полностью заменили покрытие пола на сцене и в зрительном зале, отремонтировали потолок, оштукатурили и покрасили стены. А благодаря спонсорской поддержке заменили входную дверь, обновили микшерный стол, гардины в зрительном зале и плафоны светильников в фойе. Такой ремонт, признались сами жители, они увидели впервые за последние три десятка лет. 

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Татьяна Фарафонтова подчеркнула, что власти Ивановского района проекта комплексно подошли к реализации проекта, вложив немалые собственные средства в обновление ДК.

«Активно развивается такое понятие, как «инициативное бюджетирование». Сегодня поддерживается вложение средств в те проекты, где хотят и готовы участвовать сами жители. Губернатором области Александром Козловым и депутатами «Единой России» областного парламента принято решение, и оно будет рассмотрено на ближайшей сессии, что с 2018 года в бюджете будут предусмотрены денежные средства на такую статью расходов. Благодаря этому мы сможем поддержать собственные инициативы муниципалитетов Приамурья. Ведь то, что сделано совместными усилиями, лучше бережется и больше ценится гражданами», — сказала Татьяна Павловна

Глава района Владимир Кондратьев отметил, что дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Именно поэтому столь важны поддержка и внимание, оказываемые социально-культурным объектам, как со стороны органов власти, так и со стороны самих жителей.

Торжественное открытие сельского дома культуры продолжилось праздничной программой, которую подготовили артисты местного дома культуры. Чудесным подарком для всех стало выступление гостей Среднебелой — коллектива Амурского камерного хора «Возрождение» областной филармонии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа