В Ивановском районе приводят в порядок жилье пенсионеров

В Ивановском районе приводят в порядок жилье пенсионеров

Помощь окажут 14 ветеранам
03 июня 2020, 12:03
1346
14 ветеранов Ивановского района будут жить в обновленных квартирах. В Приамурье продолжают приводить в порядок жилье пенсионерам. Как сообщает пресс-служба правительства области, до ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в Ивановском районе отремонтировали три дома ветеранам. В остальных работы продолжатся после завершения пандемии.

Всего в этом году районные власти потратят на благоустройство жилья пенсионеров 1,4 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета. На эти средства проведут ремонт у жителей сел Ивановка, Правовосточное, Черемхово, Богородское, Новоалексеевка, Среднебелая, Петропавловка.

В ходе ремонта жилищные условия улучшат 2 участникам Великой Отечественной войны, 1 узнику концлагерей, 4 вдовам ветеранов и 7 труженикам тыла.

Всего в этом году на ремонт жилья ветеранам выделено более 41 миллиона рублей из областного бюджета. Средства распределены бюджетам муниципальных образований. Такую помощь получат более 400 амурских ветеранов. Кроме этого, 7 вдов участников Великой Отечественной войны в этом году переедут в новые квартиры. На это выделено 15,7 миллионов рублей.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа