В Ивановском районе таксисты открыто торгуют водкой

В Ивановском районе таксисты открыто торгуют водкой

Местные жители пожаловались властям
10 августа 2017, 13:43
1020 1
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». В Ивановском районе практически открыто нарушается антиалкогольное законодательство. Водкой и спиртом круглосуточно торгуют на частных подворьях, а недавно к «бизнесу» подключились и местные таксисты. Они заранее покупают алкоголь и привозят его клиентам на дом. На проблему пожаловались ивановские предприниматели в ходе встречи с участниками «Открытого правительства», накануне работавшего в районе. В итоге администрации района поручено усилить контроль за соблюдением законодательства.

— Необходимо подключить к этому правоохранительные органы. Администрация муниципалитета также должна взять на контроль данное обращение, — сказал зампред правительства Владислав Бакуменко.

Как сообщает министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, правоохранительным органам и Роспотребнадзору было поручено в недельный срок разобраться в ситуации и навести порядок на рынке алкогольной продукции.

Кроме того, на встрече подняли вопрос по привлечению туристов на территорию Ивановского района, где располагается большое количество мест культурно-исторического наследия. А также проконтролировали исполнение поручений, данных губернатором в ходе предыдущего визита.

Одним из таких поручений стало увеличение поголовья сельскохозяйственных животных в Ивановском районе. На встрече отчитались, что было сделано. Как оказалось, с 2015 году в районе выросло число коров — на 918 голов — и свиней — в 2,4 раза.

Выполнено и другое поручение — с ОАО «Ростелеком» проработан вопрос по увеличению пропускной способности Интернета в школах Ивановского района. В федеральный проект по устранению цифрового неравенства вошли 16 сел района с населением 250 человек и выше. Завершение строительства волоконно-оптических линий связи в Ивановском районе планируется в 2017 году. Ввод в эксплуатацию ВОЛС позволит значительно увеличить пропускную способность Интернета, сообщает пресс-служба правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа