В июне в Тынде начнут капитально ремонтировать дороги

В июне в Тынде начнут капитально ремонтировать дороги

Обновят два километра улиц и километр тротуаров
24 апреля 2020, 20:14
1122
В столице БАМа в этом году отремонтируют более двух километров городских дорог и около километра тротуаров. Как сообщает пресс-служба администрации Тынды, заасфальтируют улицы Гагарина, Дальневосточную, 8-го Марта и участок от улицы Сосновый бор до переулка Зеленый. Кроме того, приведут в порядок площадку автобусной остановки «Народная» в микрорайоне Новый Таежный.

На развитие улично-дорожной сети в Тынде потратят более 27 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. Капитальный ремонт улиц начнется в июне, а завершить работы подрядчики должны будут в октябре.

Помимо этого правительство Амурской области предварительно согласовало выделение Тынде из федерального бюджета около ста миллионов рублей дополнительно. На эти деньги планируют отремонтировать участки от улицы Верхе-Набережная до улицы Геологов в Новотынде, Северную-Объездную и дорогу от Верхне-Набережной до Мохортова, 5. На этих же участках поставят новые фонари.

На нескольких перекрестках города модернизируют светофоры: Красная Пресня-Школьная, Красная Пресня-Мохортова, Красная Пресня-Кирова и на Привокзальной улице. Новые пешеходные переходы со светофорами появятся на улице Школьной, Мохортова и Профсоюзной.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа