В изготовлении подложных протоколов подозреваются четверо полицейских

В изготовлении подложных протоколов подозреваются четверо полицейских

По факту подлога возбуждено уголовное дело
18 июля 2013, 12:36
1398 1
Амурская область, 18 июля, ИА «Порт Амур». В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога со стороны сотрудников полиции. Правоохранителей подозревают в составлении фиктивных административных материалов в отношении одного жителя Благовещенска. Действия четырех благовещенских полицейских квалифицируются по ч. 2 ст. 292 УК РФ — «служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства».

По версии следствия, в отношении гражданина было составлено не менее 14 подложных протоколов об административных правонарушениях, которые он не совершал. Пресс-служба УМВД по Амурской области сообщает о 28 таких протоколах за два года. 

«В документах были проставлены подписи, выполненные от его имени другим лицом. На основании одного из них мужчина был привлечен к ответственности мировым судом за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и оштрафован на 500 рублей, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский. 

Нарушения, приписываемые горожанину, были самые разнообразные, вплоть до появления в общественном месте в нетрезвом виде. При этом документы, по крайней мере часть из них, были составлены небрежно и с нарушением требований.

Информацию о происходящем передали в следственные органы СКР из управления ФСБ. Именно туда пожаловался на действия полицейских гражданин, продублировав заявление в отдел собственной безопасности амурского УМВД.

Пока неизвестно, является ли такая массированная атака силовиков случайным совпадением или целью было именно затравить конкретного человека. Как стало известно ИА «Порт Амур», потерпевший ведет обыкновенный образ жизни, является наемным работником и не злоупотребляет спиртным.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа