В изоляторах Приамурья находится 45 человек

В изоляторах Приамурья находится 45 человек

Большая часть из них — в благовещенской горбольнице
31 марта 2020, 10:40
1712
В медицинских учреждениях Приамурья на изоляции в настоящее время находится 45 человек. Об этом накануне на заседании оперативного штаба в правительстве сообщила министр здравоохранения области Евгения Жарновникова.

— Сорок человек в изоляторе, развернутом на базе детской городской клинической больницы. Три в изоляторе, развернутом на базе гостиницы Белогорска, еще один — в изоляторе на базе наркологического реабилитационного центра «Ковчег» в поселке Дубовка Свободненского района, один — в изоляторе инфекционного отделения Шимановской больницы, — рассказала министр здравоохранения Приамурья. — В обсерваторе, развернутом на базе Волковской врачебной амбулатории, находится 13 граждан КНР. Все здоровы.

На заседании штаба также было уточнено, что оплата больничных листов людей, которые находятся в самоизоляции, предусмотрена только для тех, кто возвращается из-за пределов Российской Федерации.

Также во время встречи оперштаба руководитель Роспотребнадзора Ольга Курганова обратила внимание жилищной инспекции, министерства ЖКХ на необходимость наладить работу по усиленной уборке подъездов жилых домов — с применением дезинфицирующих средств, с обработкой дверей и перил лестничных маршей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа