В кафе Свободного коньяк продавали на розлив из канистр

В кафе Свободного коньяк продавали на розлив из канистр

А замминистра Сергею Левицкому вместо водки налили спирта
07 декабря 2017, 12:24
2757
Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Представители амурского министерства ВЭСТиП решили лично проверить, как в Свободном торгуют алкоголем. И сразу же выявили массу нарушений.

Как рассказали в пресс-службе министерства, перед совещанием заместитель министра Сергей Левицкий уже по традиции сам проверил заведения, реализующие алкоголь. В кафе «Мерабушка» вместо бутылки водки ему предложили спирт.

— Я зашел, спросил, можно ли приобрести алкоголь. Продавец поинтересовался, какой. Я ответил, что в принципе без разницы. Он достал пустую бутылку, пошел за ширмочку, налил в нее спирт, нашел какую-то пробку от вина, которая не подошла, потому что была меньше по размерам. В итоге он эту пробку обернул целлофаном и отдал, — рассказал Сергей Левицкий.

На место вызвали полицию. В кафе изъяли спирт и четыре литра коньяка. Спиртное, кстати, хранилось в канистрах. По факту проводится дальнейшее разбирательство.
Вопрос незаконной торговли алкоголем в очередной раз подняли на совещании с участием контролирующих структур, представителей администраций города Белогорска, Свободного, Белогорского, Ромненского, Серышевского районов.

Сергей Левицкий рекомендовал специалистам местных администраций, совместно с полицией еще раз отработать вопрос по выявлению точек незаконной продажи алкоголя и принять меры по устранению нарушений. И отметил, что большой проблемой сельских поселений остается отсутствие лицензированных точек продажи алкоголя. Так, например, в селе Бочкаревка Серышевского района работают два магазина, которые по всем параметрам могут стать лицензиатом. Однако, алкоголь в них официально не продается, а владелец не спешит оформлять нужные документы.

Министерство ВЭСТиП продолжает выездную работу по области. 8 декабря пройдет очередное совещание для представителей администрации и контролирующих структур Михайловского и Октябрьского районов. А в декабре запланировано обследование объектов торговли алкогольной продукцией на территории Селемджинского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа