В канун Нового года жителю Шимановского района подкинули два полена со взрывчаткой

В канун Нового года жителю Шимановского района подкинули два полена со взрывчаткой

Ими он растопил печь
27 ноября 2018, 15:03
1910
Перед Новым годом житель села Мухина Шимановского района получил опасный «подарок». Два односельчанина подкинули ему поленья, внутри которых маскировались два взрывных устройства. Таким способом мужчины решили отомстить земляку.

Поленья с начинкой подбросили на придомовую территорию амурчанина. Дрова он использовал для растопки печи. В процессе они взорвались, уничтожив и повредив имущество, сообщает прокуратура Амурской области.

В ходе следствия у одного из подозреваемых в изготовлении взрывных устройств дома обнаружили порох, огнестрельное оружие, а заодно и наркотики в крупных размерах. При этом, мужчина и его компаньон вину не признали.

Шимановский районный суд 20 ноября признал подсудимых виновными в незаконном изготовлении взрывчатых веществ группой лиц и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. Одного из осужденных приговорили к 7,5 годам лишения свободы со штрафом 230 тысяч рублей, второго — к 6 годам и штрафу в 10 тысяч рублей. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа