В канун профессионального праздника тындинский комбинат обесточили за долги

В канун профессионального праздника тындинский комбинат обесточили за долги

Помимо неплательщиков «под горячую руку» попали и девять честных арендаторов
15 марта 2012, 09:56
789
Профессиональный праздник работников торговли и бытового обслуживания населения виновники торжества из тындинского КБО «Красный» отмечать не будут. В понедельник комбинат погрузился во мрак — электромонтер «ДЭК» «перерезал» провода по причине коммунальной задолженности части арендаторов муниципального здания.

— Только девять из 22-х арендаторов исправно оплачивают техобслуживание и коммунальные услуги, — констатирует факт директор МУП «Тында» Михаил Бондаренко. — Всего долгов по зданию за свет — около 300 тысяч рублей. Наше предприятие не в силах рассчитаться, потому что за год арендаторы этого КБО задолжали нам более миллиона рублей. Дальневосточная энергетическая компания ограничила энергоснабжение по объекту.

Из-за чужих долгов мелких предпринимателей, арендующих помещения у комитета по управлению муниципальным имуществом, лишили единственного источника заработка. Обращение в городскую администрацию ожидаемого результата в канун профессионального праздника не принесло.

Точку в этом «темном» деле теперь поставят надзорные органы — работники бытового обслуживания населения обратились за помощью в прокуратуру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа