В карьере под Верхнеблаговещенским незаконно добывали гранодиориты

В карьере под Верхнеблаговещенским незаконно добывали гранодиориты

У «копателей» изъяли экскаватор и самосвал
10 апреля 2017, 09:49
1937
Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». Незаконная добыча общераспространенных полезных ископаемых (гранодиоритов) велась в карьере, расположенном в полукилометре от села Верхнеблаговещенское. Факт был установлен 7 апреля. У «копателей» изъяли технику. 

Добычу вели при помощи гусеничного экскаватора и грузовых самосвалов. При этом на экскаваторе отсутствовали регистрационные номера, а у машиниста при себе не оказалось документов на технику. Кроме этого, ни один из участников незаконной добычи гранодиоритов не смог предъявить ни документов на земельный участок, ни лицензии на право пользования недрами.

Экскаватор и самосвал изъяли и поместили на специализированную стоянку. 

«Действия указанных лиц, осуществляющих незаконную добычу гранодиоритов, подпадают под действие ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ «Пользование недрами без лицензии на пользование недрами». В настоящее время министерством природных ресурсов Амурской области проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств административного дела, лиц, причастных к осуществлению незаконной добычи гранодиоритов, а также определения размера вреда, причиненного недрам вследствие самовольного пользования недрами. По результатам будут приняты соответствующие процессуальные решения», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Нарушителям грозят крупные штрафы. Помимо этого им придется возместить ущерб, нанесенный природе. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа