В Китае сгорел автобус, перевозивший дальневосточных туристов

В Китае сгорел автобус, перевозивший дальневосточных туристов

Пламя полностью уничтожило машину за считанные минуты
28 сентября 2015, 13:22
2294 1
Амурская область, 28 сентября, ИА «Порт Амур». На границе Китая с Приморским краем сгорел автобус, перевозивший туристов. Очевидцы успели снять видео с места происшествия. На кадрах видно, как пламя «съедает» машину буквально за считанные минуты.

Автобус перевозил туристов из китайского города Суйфэньхэ в Дунин. Никто из людей не пострадал. Как сообщают очевидцы в комментариях к видео, пассажиров удалось вывести из салона до того, как пламя охватило весь автобус. Китайские пожарные прибыли на место происшествия спустя 10 минут после возгорания, но тушить было уже нечего.

Российская сторона намерена выяснить причину ЧП у китайских властей.

— При пожаре пострадавших нет. Департамент по туризму направил официальный запрос китайским властям, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося, — сообщила «Интерфаксу» представитель пресс-службы администрации Приморского края.

Руководитель туристического информационного портала VisitChina Константин Ягодин рассказал корреспонденту ИА REGNUM, что по данному маршруту передвигается всего два вида транспортных средств. Первые — российские автобусы, которые из Суйфэньхэ на пункт пропуска через государственную границу едут груженные лишь вещами. Вторые — китайские автобусы, которые перевозят российских туристов.

— Такой маневр делается для того, чтобы заработать деньги. И если в первом случае действительно автобусы находятся в хорошем техническом состоянии, то китайский пассажирский транспорт, наоборот, оставляет желать лучшего, — отметил Константин Ягодин.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа