В Китае выпустили методичку образцового туриста

В Китае выпустили методичку образцового туриста

Граждан КНР просят не снимать носки и обувь и не плевать в общественных местах за рубежом
22 ноября 2012, 21:11
912
22 ноября, portamur.ru. Китайцев называют одними из худших туристов в мире. За воспитание культуры поведения взялось государство и выпустило руководство для выезжающих за рубеж, сообщает visitchina.ru.

Китайцы занимают второе место в рейтинге «самых худших» после американцев. В сентябре 2012 года во время рейса Цюрих-Пекин через четыре часа после вылета из швейцарского аэропорта самолету пришлось вернуться назад. В воздухе подрались двое китайских граждан: один ударил другого из-за отказа перевести свое кресло в вертикальное положение во время еды. После приземления в Цюрихе полиция взяла обоих граждан КНР под стражу, и позднее местная прокуратура оштрафовала зачинщика за «подрыв безопасности на общественном транспорте». Инцидент, ставший новостью номер один во всем мире, ударил по репутации всех китайских туристов, отмечает издание.

Поэтому в Китае выработали руководство для выезжающих за рубеж. Туристам рекомендуется поддерживать правила личной гигиены. В частности, не снимать носки и обувь в общественных местах после длительной носки; не говорить слишком громко; относиться к людям вежливо; спокойно стоять в очередях; спокойно и тихо принимать пищу; уступать дорогу пожилым людям, женщинам и детям. А также заботиться об окружающей среде — не курить, не плевать и не мусорить в общественных местах. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа