В китайском детсаду прошло спортивное соревнование на тему «Защита островов Дяоюйдао»

В КНР растет напряжение вокруг территорий, купленных Японией (фото)
18 ноября 2012, 14:14
981 3
18 ноября, portamur.ru. Несколько  дней назад в детском саду «Юйцюань» Чжэцзянского университета прошло оригинальное состязание на тему  «Защита островов Дяоюйдао». Так в КНР прививают чувство патриотизма маленьким детям, сообщает сайт «Партнеры»

В рамках состязания были организованы соревнования на темы как «Бег Лю Сяна с барьерами», «Защита островов Дяоюйдао».  По свидетельству портала, во время состязаний маленькие «солдаты НОАК» выкрикивали лозунг: «Дяоюйдао — наша территория!» На фото одетые в камуфляж мальчики и девочки 3-4 лет ходят строем, вооруженные пластмассовыми автоматами, и с флагами в зубах выполняют «военные» задания.

Пикантность ситуации придает тот факт, что спорные территории недавно были куплены Японией. Китай заявил претензии на безлюдные острова, обосновав это исторической справедливостью.

Атмосферу, царящую сейчас в китайском обществе, живописала  постоянно живущая на юге страны наша соотечественница Ольга Де Рамос, ведущая блог на сайте ИА «Порт Амур».  По свидетельству Ольги, в Китае повсеместно закрывают японские суши-бары и магазины, местные жители крушат выпущенные в Стране восходящего солнца автомобили, а учителя и воспитатели призывают детей не смотреть японские мультфильмы и выкинуть все игрушки, сделанные во «вражеской» стране.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа