В колледжах Приамурья стартовала приемная кампания

В колледжах Приамурья стартовала приемная кампания

В этом году на бюджетные места смогут поступить свыше 3400 абитуриентов
09 июля 2019, 10:50
810
В этом году бесплатно поступить в колледжи Амурской области смогут свыше 3,4 тысячи выпускников. В десяти учреждениях, подведомственных региональному Минобрнауки, стартовала приемная кампания. В этом году абитуриентов ждут около 100 специальностей и профессий.

— Амурская область участвует в реализации федерального приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий», в рамках которого внедряются новые образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующие лучшим современным стандартам и передовым технологиям, — образовательные программы ТОП-50. В 2019 году планируется набор по 36 программам из перечня ТОП-50, — сообщили в пресс-службе министерства.

Приемная кампания в колледжах длится чуть больше двух недель, однако уже сейчас понятно, что наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются больше десятка направлений, среди которых «Туризм», «Технология парикмахерского искусства», «Пожарная безопасность», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Гостиничное дело», «Прикладная информатика в экономике», «Маркшейдерское дело» и «Открытые горные работы».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа