В конфликт между учениками школы №26 вмешались власти Благовещенска

В конфликт между учениками школы №26 вмешались власти Благовещенска

По факту проведут проверку
13 ноября 2019, 17:39
3617
В конфликтную ситуацию, сложившуюся в одном из шестых классов школы №26, пришлось вмешаться властям Благовещенска. Напомним, родители учеников пожаловались, что их детей уже долгое время терроризирует агрессивный одноклассник. После последней драки с участием мальчика, которая произошла 9 ноября, большинство мам и пап перестали пускать ребят в образовательное учреждение.

В связи с этим мэр Благовещенска провела совещание с участием руководства управления образования, председателя комиссии ПДН, директора школы, помощника прокурора Благовещенска, а также родителей учеников.

Валентина Калита дала поручение своему заму по социальным вопросам Юлии Рябининой взять на персональный контроль ситуацию, в том числе, совместно с руководством школы обеспечить безопасность пребывания и надлежащее качество образования для всех учеников класса.

Кроме того, помимо внутришкольной проверки будет проведено служебное расследование в управлении образования города.

— Полиция разбирается по поступившим заявлениям, изучает предоставленные родителями видеоматериалы. По итогам расследования будут приняты решения по отношению ко всем участникам конфликта, — сообщается в официальном инстаграм-аккаунте администрации Благовещенска.

Мэр подчеркнула, что необходимо нормализовать моральный климат в ученическом коллективе и соблюсти при этом права всех ребят. Урегулирование конфликта должно завершиться в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день в классе организовано дежурство инспектора ПДН, педагога-тьютора. Родители и другие законные представители ребят имеют возможность присутствовать на уроках. Для работы с классом и родительским сообществом привлечен психолог-медиатор Амурского областного института развития образования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа