В Константиновке идет ремонт детского отделения больницы

Ходом работ и дальнейшими планами поинтересовался губернатор
23 июня 2019, 12:46
998
В Константиновке идет ремонт детского отделения больницы. Ход работ оценил губернатор Василий Орлов, который накануне, 22 июня, был в рабочей поездке в Константиновском районе. Глава региона также поинтересовался исполнением данного ранее поручения о проведении капитального ремонта детского стационара и поликлиники.



— В настоящее время ведется ремонт детского отделения, меняется электропроводка и проводится внутренняя отделка помещений, частично будет заменена мебель. Идет ремонт поликлиники, а также прилегающей территории. В нынешнем году планируется подготовить проектную документацию, а в 2020 году приступить к капитальному ремонту стационара и поликлиники. Последний раз капитальный ремонт детского стационара проводился в 2012 году, ремонт поликлиники не проводился со дня открытия, — рассказал главный врач Константиновской районной больницы Игорь Хомитов.

Кроме больницы глава региона посетил спортивный стадион села Константиновка, который станет в предстоящие выходные центральной ареной финальных состязаний XXXIV областной сельской комплексной Спартакиады.



Как рассказал глава Константиновского района Александр Колесников, все спортивные объекты в Константиновке готовы к проведению финала. Частично уложено новое покрытие на беговых дорожках и секторах, обновлена разметка. Заново подготовлено место с бетонным покрытием для соревнования по гиревому спорту, отремонтирована площадка по гандболу. На выполнение этих работ из областного бюджета было выделено порядка 2,6 млн. рублей, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Кстати, по данным амурского мин спорта, в соревнованиях примут участие команды из 17 районов области и 50 спортивных судей — всего около 500 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа