В Константиновском районе после капитального ремонта открылась центральная районная больница

В Константиновском районе после капитального ремонта открылась центральная районная больница

Вскоре в медучреждение поступит современное медицинское оборудование
05 марта 2012, 12:19
837
ЦРБ была включена в программу модернизации амурского здравоохранения. Двухэтажное здание стационара общей площадью 1 900 квадратных метров было построено в 1980 году по типовому проекту. Капитальный ремонт здания не проводился более 30-ти лет, сообщает пресс-служба амурского правительства.

На проведение ремонта было затрачено около 20 миллионов рублей. Работы по замене всех коммуникаций здания проводились с сентября 2011 года. С завершением ремонта сотрудников больницы и селян поздравил губернатор.

— В нынешнем году в больницу поступит современное медицинское оборудование: операционный стол, аппарат УЗИ экспертного класса, реанимационно-дыхательная аппаратура, маммограф, хирургические наборы, — сказал Олег Кожемяко. — Обустроен кабинет врача-офтальмолога,  ранее данного специалиста не было в штате больницы. В 2013 году в больнице планируется установить 16-срезовый томограф. Новая аппаратура будет способствовать наиболее быстрой и эффективной диагностике заболеваний. В планах областного правительства на будущие годы  провести капитальные ремонты и построить 101 фельдшерско-акушерский пункт.

Сейчас в больнице функционируют шесть отделений: хирургическое  — на 21 койку; терапевтическое — на 21 койку; педиатрическое — на 8 коек (и 2 койки социальные); акушерское — на 8 коек; гинекологическое — на 7 коек; инфекционное отделение — на 8 коек и 2 детские социальные койки. Работают 24 мест дневного стационара.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа