В Константиновском районе служащая муниципалитета «нагрела» государство на 132 тысячи рублей

В Константиновском районе служащая муниципалитета «нагрела» государство на 132 тысячи рублей

Рачительная женщина в разы занижала доход своей семьи
10 апреля 2012, 17:29
972
Благовещенск, 10 апреля, Portamur.ru. Прокуратура Константиновского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве с субсидиями на оплату жилья и коммунальных услуг, сообщает пресс-служба амурской областной прокуратуры.

В течение года сотрудница финансового отдела администрации Константиновского района «мухлевала» с документами, предоставляемыми в отдел по расчету соцвыплаты на оплату жилья и ЖКУ. Рачительная женщина в разы занижала доход своей семьи. Так, например, она «забыла» указать в источниках дохода зарплату мужа, который на тот момент трудился в охранном предприятии.

В результате ушлая гражданка получила от государства 132 тысячи рублей «на бедность». Махинации вскрылись в ходе прокурорской проверки.

Уже на этапе предварительного расследования подозреваемая полностью признала свою вину, добровольно возместила причиненный материальный ущерб и заявила ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа