В конце июля амурские спортсмены отправятся в заплыв через Берингов пролив

Последняя тренировка участников прошла несколько дней назад
04 июля 2013, 14:38
1489
Амурская область, 4 июля, portamur.ru. В конце месяца амурские пловцы планируют отправиться в заплыв через Берингов пролив Чукотка — Аляска. Старт уникального российско-американского проекта, подготовка к которому заняла несколько лет, назначен на 27 июля.  

Напомним, у заплыва через Берингов пролив богатая история. В прошлом году буквально за день до вылета в Америку спортсмены узнали, что заплыв не состоится. Причина — сопровождающему судну, которое арендовали пловцы, запретили заходить в американские воды. В 2011-м мероприятие сорвалось из-за финансовых проблем.

В этот раз, надеются пловцы, удастся осуществить задуманное. Преодолеть Берингов пролив собираются около 60 спортсменов из 18 стран мира, в том числе из США, ЮАР, Англии и других. Им предстоит проплыть 86 километров от мыса Дежнева до мыса принца Уэльского в воде температурой +2°, +4°.  

К заплыву уже практически все готово. Последняя тренировка спортсменов перед стартом прошла несколько дней назад, на соревнованиях по плаванию в холодной воде «Бурейская миля-2013». Кстати, амурская команда заняла на этих состязаниях первое место, сообщает федерация «Аквайс-спорт». Помимо жителей области в заплыве участвовали спортсмены из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа