В конце июня новоселье отметят 55 тындинских семей

В конце июня новоселье отметят 55 тындинских семей

В столице БАМа сдадут семиэтажный дом
17 мая 2012, 15:53
708 1
Амурская область, 17 мая, portamur.ru. В городе практически готов к сдаче семиэтажный дом. Сегодня ход строительства жилья в столице БАМа обсудили на совещании по руководством губернатора области.

Застройщики отчитались Олегу Кожемяко о проделанной работе. Рабочие уже приступили к отделке внутренних помещений, в здании уже смонтирован лифт, подведены все коммуникации за исключением электроснабжения. Его проведут 24-25 мая. В эксплуатацию дом пообещали сдать в конце июня. Новоселье смогут отпраздновать 55 тындинских семей.

Как сообщает пресс-служба правительства, глава региона отметил, что сейчас необходимо сконцентрировать все силы на возведении микрорайона Таежный. Губернатор поручил застройщику еженедельно отчитываться о ходе работ в микрорайоне.

Напомним, как уже сообщал «Порт Амур», уже в сентябре этого года в Таежном должно быть сдано десять трехэтажных быстровозводимых домов. Жилье будет предоставлено 296 тындинским семьям. На эти цели на условиях софинансирования выделено более 976 миллионов рублей, из них 807 миллионов — средства федерального бюджета.

Всего по программе до 2014 года в микрорайоне Таежный будет построено 66 домов общей площадью 90 тысяч квадратных метров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа