В конце мая в амурском драмтеатре пройдет премьера спектакля «Калека с острова Инишмаан»

В конце мая в амурском драмтеатре пройдет премьера спектакля «Калека с острова Инишмаан»

Благовещенцам покажут мелодраму про ирландских рыбаков и голливудских режиссеров
05 мая 2012, 15:37
1415
Благовещенск, 5 мая, portamur.ru. 25 мая в амурском театре драмы пройдет премьера спектакля «Калека с острова Инишмаан» по пьесе современного ирландского драматурга Мартина Макдонаха. Режиссер-постановщик мелодрамы — Ольга Веровчук.

Действие пьесы происходит в 1934 году. Герои живут на маленьком заброшенном ирландском острове. Каждый проклинает свою долю, каждый мечтает уехать, но не каждый понимает, чем может обернуться воплощение мечты. Калеке Билли, самому умному и в то же время самому несчастному жителю острова, выпадает шанс изменить судьбу — он отправится на Фабрику Грез вслед за голливудскими режиссерами, затеявшими съемки фильма об ирландских рыбаках.

К слову, Благовещенск — не первый город, в котором ставят «Калеку». Этот спектакль идет уже в 17 театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Воронежа, Ростова-на-Дону и других городов России.

Увидеть новый спектакль можно будет 25 мая в 18:30, а также 26 и 27 мая в 18 часов.

Кстати:

В апреле амурский театр драмы порадовал зрителей премьерой детективной истории «Смертельное убийство». В марте жители Благовещенска впервые увидели «Безумный день, или Женитьбу Фигаро», а в феврале — комедию «Ужин дураков».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа