В конце сентября в Новобурейском откроется «Точка роста»

В конце сентября в Новобурейском откроется «Точка роста»

Детей в ней будут обучать робототехнике и проектированию
27 августа 2020, 20:10
428
В поселке Новобурейском на базе школы №3 появится «Точка роста». Ее открытие запланировано на конец сентября. Учреждение посетил глава Приамурья Василий Орлов.
— Отлично оформлен дизайн «Точки роста», смотрится помещение достойно, но дело не в красоте и оборудовании, главное, как будет вестись обучение детей, подготовлены ли педагоги, — сказал Василий Орлов.

Между тем, еще в марте учителя прошли обучение по робототехнике, сейчас педагоги проходят курсы по таким предметам как технология и проектирование. С 14 сентября преподаватели информатики дистанционно будут проходить второй этап обучения.

Сейчас поселковая «Точка роста» ожидает поступление оборудования, интерактивной панели, ноутбуков, макетов вентиляции легких, инвентаря для оказания первой медпомощи и 3d-принтеров. Открытие состоится в конце сентября.

Как рассказал директор школы №3 поселка Новобурейский Дмитрий Туманов, учебное заведение готово к началу нового учебного года. Для школьников разработано каскадное расписание, термометрия будет проводиться на входе в здание.

Также до конца года в учебном заведении планируют заменить оборудование столовой.

— Если раньше цена бесплатного завтрака составляла 25 и 35 рублей за порцию, то сейчас ее сумма увеличилась до 63 рублей в южных и 73 рублей в северных районах Приамурья, то есть средства увеличены более чем в два раза. 78% продуктов питания амурского производства. Все меню согласованы с Роспотребнадзором области, — рассказала и.о. министра образования и науки области Елена Бурдуковская.

В ходе беседы с руководством школы были подняты два насущных вопроса — перевод бассейна на круглогодичную работу и реконструкция пришкольного стадиона.

— Школа, в которой учатся 740 детей, имеет свой бассейн, но, к сожалению, работает он только пять месяцев в году, пока есть отопление. Для перевода на круглогодичный режим необходима установка электробойлерной. Средства нужны и на реконструкцию спортивного стадиона, не имеющего современных спортивных тренажеров и беговых дорожек, — сказал Дмитрий Туманов.

Глава региона поручил областному Минстрою просчитать вариант приобретения необходимого оборудования и реконструкции спортплощадки школы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа