В краеведческом музее Белогорска открылась выставка фотоаппаратов

Самый раритетный экспонат был сделан 99 лет назад
10 июля 2015, 14:02
1699
Амурская область, 10 июля, ИА «Порт Амур». В краеведческом музее Белогорска сегодня открылась выставка фотоаппаратов прошлого века «Остановись, мгновение». Самый раритетный экспонат — аппарат «Фотокор» с фотокассетами — сделан в 1916 году. 



— У нас в музейном фонде даже два таких фотоаппарата. Один нам отдали совсем новый, в футляре. У него просто отличное состояние. Кроме того, наши гости смогут увидеть фототехнику 1959, 1966 годов выпуска, а также образцы 70-х и 80-х годов прошлого века. Из частной коллекции представлены фотоаппараты советского времени. Почти все фотоаппараты нам приносят сами белогорцы. Наводят дома ревизию, выкинуть жалко — отдают нам, — рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности первой категории краеведческого музея Татьяна Жданова. 



Всего на выставке представлено около четырех десятков различных фотоаппаратов. Помимо отечественных моделей разных лет, есть и несколько зарубежных «представителей». Например, модный в свое время американский фотоаппарат Polaroid и популярный в 2000-е годы Skina из Японии.



Выставка будет работать в течение месяца. Стоимость билетов — 60 рублей для взрослых посетителей и 30 — для детей. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа