В лагерях Приамурья успели отдохнуть более 19 тысяч детей

В лагерях Приамурья успели отдохнуть более 19 тысяч детей

Грубых нарушений сотрудники Роспотребнадзора не нашли
02 августа 2018, 13:36
541
С начала лета в лагерях Приамурья успели отдохнуть 19150 детей. Из 280 детских лагерей, работавших на территории региона, 257 предусматривали только дневное пребывание. Сотрудники Роспотребназора в целом остались довольны работой организаций, однако за два месяца нашли в лагерях 286 нарушений. Из них 83 — по несоблюдению санитарного режима на пищеблоках.

— По результатам надзора грубых нарушений требований санитарного законодательства не установлено. За остальные в отношении виновных должностных лиц составлено 56 протоколов об административном правонарушении, из них 45 уже рассмотрено 45. Вынесены постановления на общую сумму 224 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе амурского управления Роспотребнадзора.

Как сообщили в ведомстве, специалисты проверяли качество поступающей продукции, водоснабжения, акарицидных обработок, дополнительно обследовали работников пищеблоков на носительство острых кишечных инфекций вирусной этиологии. Носителей инфекционных заболеваний не выявлено. По результатам лабораторного контроля всего одна проба воды (0,53%) не соответствовала требованиям санитарных правил, и одна проба воды (0,49%) не соответствовала требованиям по микробиологическим показателям.

При проверках детских столовых были отобраны 192 пробы готовых блюд и 169 проб третьих блюд — в том числе на калорийность и определение содержания в них аскорбиновой кислоты. Не соответствовали нормативам по калорийности три пробы, еще в двух оказалось превышено количество витамина С. Кроме того, забраковано 22,39 килограмма некачественной продукции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа