В летних сменах юнармии в Приамурье примут участие более 3,5 тысячи школьников

В летних сменах юнармии в Приамурье примут участие более 3,5 тысячи школьников

Ребята пройдут начальную военную подготовку
03 июня 2019, 09:37
652
Более 3,5 тысяч школьников примут участие в 40 летних сменах и сборах юнармии в Амурской области. Часть смен пройдет в формате учебно-тренировочных сборов на базе ДВОКУ. А в июне на полигоне училища пройдет игра «Рубеж-2019».

Как сообщили в пресс-службе ВВО, на реке Зее развернется военизированный палаточный лагерь, через который пройдет около 400 юнармейцев Благовещенска. Командирами отрядов станут офицеры-воспитатели и курсанты ДВОКУ. Ребята пройдут начальную военную подготовку. Их научат разбирать и собирать автомат Калашникова, оказывать первую медицинскую помощь и ходить строем.

В конце июля среди юнармейских отрядов области проведут военно-спортивную игру «Победа». Она пройдет в одном из летних лагерей Белогорского района. Лучшая команда отправится в Москву на всероссийский этап игры.

Кроме того, в летней трудовой четверти в области примет участие более 800 юнармейцев. В районе Шимановска для школьников запланирована экспедиция. Ребята будут задействованы в ремонтных бригадах, на учебно-опытных участках, в лесничествах и волонтерских отрядах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа