В мае амурские ветераны смогут ездить в поездах бесплатно

В мае амурские ветераны смогут ездить в поездах бесплатно

При этом с каждым участником ВОВ сможет проехать один сопровождающий
25 марта 2019, 13:26
751
В мае амурские ветераны — инвалиды и участники Великой Отечественной войны — смогут ездить в поездах бесплатно. Холдинг ОАО «РЖД» в течение всего месяца предоставит им бесплатный проезд в вагонах любого класса обслуживания, включая СВ и «Люкс», всех поездов дальнего следования. При этом с каждым инвалидом и участником ВОВ бесплатно может проследовать один сопровождающий. Акция будет действовать в течение всего мая без ограничения по количеству поездок, сообщили в пресс-службе РЖД.

Оформить билет можно уже сейчас. Для этого потребуются паспорт и документ, подтверждающий право на льготу (удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда»).

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

Сборы за оформление проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и их сопровождающего лица не возьмут платы за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания им другой помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа