В мае в Циолковском сдадут детский сад

Глава Приамуья и министр по развитию ДВ посетили космоград
30 марта 2017, 22:21
1193
Амурская область, 30 марта, ИА «Порт Амур». В мае в Циолковском сдадут детский сад и очередную новостройку. Объекты социальной инфраструктуры и новую котельную строящегося космограда осмотрели сегодня глава Приамурья Александр Козлов и министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.



По информации предприятия «Спецстройтехнологии», уже завершено строительство пяти жилых домов, из них четыре — уже заселены. В мае года планируется закончить работы еще на двух жилых зданиях. На днях в городе проверяли новый бассейн — заполняли водой. Полным ходом идет обустройство площадок для малышей. Александр Козлов отметил: благоустройство территорий возле детского садика держит на контроле.



— Осмотрели объекты, которые строятся или будут реконструированы в рамках программы Роскосмоса, которая сегодня находится на рассмотрении в правительстве РФ. Мы настаиваем, чтобы в программу было включено не только строительство площадки запуска космических кораблей, но и социальной и коммунальной инфраструктуры, в том числе котельные. Когда есть новая и старая котельные, не хватает 40 миллионов рублей, чтобы переключить старую на новую, очистные сооружения, дом культуры, который необходим жителям. Нужно было варианты обсудить на месте для последующих решений и согласования на федеральном уровне с председателем правительства, — прокомментировал Александр Козлов.



Как сообщает пресс-служба областного правительства, мощности новой котельной, которая оснащена 8 котлами, хватит не только на новый космоград Циолковский, но и на ныне существующий шеститысячный ЗАТО Углегорск, причем современная котельная рассчитана на работу при температуре воздуха до - 60 ̊C. Оборудование котельной практически все российского производства с самой современной степенью экологической безопасности.



Также губернатор и федеральный министр посетили поликлинику ФМБА, которая была открыта в марте. Медцентр оснащен самым современным оборудованием.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа