В Магдагачах работал повар, на руках которого нашли кишечную палочку

В поселке на 30 суток закрыли столовую
08 июня 2015, 18:17
1721
Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». Магдагачинский районный суд приостановил деятельность столовой «Отдел рабочего снабжения» на 30 суток. По мнению специалистов, магдагачинское заведение общепита опасно для здоровья и жизни населения. Здесь нашли многочисленные нарушения санитарного законодательства. 

«Отдел рабочего снабжения» работал без горячей воды, не было и условий, чтобы мыть столовую и кухонную посуду. В производственных цехах столовой требовался косметический ремонт, своевременно не проводилась санитарная обработка технологического оборудования, не проводились и мероприятия по защите объекта от грызунов, летали комары. Кроме того, персонал столовой не соблюдал правила личной гигиены: по результатам лабораторных исследований в смывах с санитарной одежды и рук повара были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 



Не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям также салаты и пирожные, приготовленные в столовой и отобранные в ходе расследования, сообщает амурское управление Роспотребнадзора.

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа