В Магдагачинском районе браконьеры застрелили косулю

В Магдагачинском районе браконьеры застрелили косулю

Нарушители пытались скрыться на ЗИЛе в тайге
19 января 2018, 16:56
1632
Амурская область, 19 января, ИА «Порт Амур». Трое жителей Магдагачинского района с машины застрелили косулю, а затем пытались удрать в тайгу. Между тем, сезон охоты на косулю закончился 31 декабря.

Автомобиль ЗИЛ, в кузове которого стоял мужчина с лампой-фарой, инспекторы управления по охране животного мира области заметили в ночь с 14 на 15 января на территории Магдагачинского района. На законное требование остановиться браконьеры отреагировали по-своему — резко прибавили скорость и попытались скрыться в тайге. Завязалось продолжительное преследование по ночному лесу.

После того, как машину удалось остановить, инспекторы обнаружили в ней охотничий карабин, тушу застреленной косули и уже разбитое световое устройство — лампу-фару.

— В машине находились три человека, все местные жители. Документов, разрешающих охоту, у них не было и быть не могло — сезон на косулю закончился две недели назад. Кроме того, запрещены как охота с транспортных средств, так и применение световых устройств. На место была вызвана следственная группа, в настоящее время составленные материалы переданы в органы дознания для дальнейшего разбирательства, — прокомментировал начальник отдела амурского управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа