В маленьком амурском селе сгорел Дом культуры, библиотека и почта

В маленьком амурском селе сгорел Дом культуры, библиотека и почта

Ущерб составил около трех миллионов рублей
15 марта 2019, 11:50
1331 1
Накануне утром, 14 марта, в селе Ушаково Шимановского района произошел серьезный пожар, который оставил местных жителей без дома культуры, библиотеки и почтового отделения.

Как рассказали корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ, возгорание произошло около 8:00. В тушении пожара в деревянном строении принимали участие 25 человек и 4 единицы техники. Огнем здание серьезно повреждено. К счастью, человеческих жертв нет.

В сельской администрации отмечают, что происшествие нанесло серьезный ущерб — около 3 миллионов рублей. Из-за пожара местное население осталось сразу без Дома культуры, библиотеки и отделения Почты России.

— Сейчас принимаем решение, что делать дальше, как восстанавливать все. Возможно, придется обращаться в правительство Амурской области за финансовой помощью, — прокомментировала глава Ушаковского сельсовета Татьяна Еремеенко.

Случившееся внесло коррективы в работу Почты России. «Благодаря грамотным действиям сотрудника и жителей села почтовые отправления и материальные ценности сохранены. Доставка социальных пособий, корреспонденции и обслуживание населения будет производиться на дому до принятия решения администрацией села о выделении помещения для размещения отделения связи», говорится в официальном сообщении ведомства. В случае возникающих вопросов сельчанам предлагают обращаться по телефону горячей линии 8 800 100 0000.

В настоящее время устанавливаются причины пожара. Официальной версии случившегося пока нет. Однако местные жители в беседе с корреспондентом «Порт Амура» говорят, что возгорание началось с кочегарки, которая отапливала многофункциональное деревянное строение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа