В марте амурчане смогут обследоваться в медпоезде «Академик Федор Углов»

В марте амурчане смогут обследоваться в медпоезде «Академик Федор Углов»

Он заедет в три района области
06 марта 2019, 14:39
942
12 марта в Сковородинский район прибудет передвижной консультативно-диагностический центр «Академик Федор Углов». Здесь можно будет попасть на прием к врачам разных специализаций — терапевту, хирургу, урологу, неврологу, офтальмологу, отоларингологу, гинекологу и стоматологу.

Состав оснащен современной медицинской аппаратурой. В центре «Академик Федор Углов» , помимо стандартных анализов, можно сделать маммографию, рентген, цистоскопию, а также проверить зрительные функции, пройти нейрофизиологическое исследование и спирографию.

В графике движения поезда в марте запланированы шесть остановок в Сковородинском районе: 12 числа он будет работать в Ерофее Павловиче, 13 — в Уруше, 14 — в Бамовской, 15 — в Сковородине, 16 — в Большом Невере и 17 — в Талдане. Далее он направится в Магдагачинский район: 18 марта его ждут в Тыгде, 19 — в Ушумуне. 20 числа же запланирована остановка в Сиваках Свободненского района.

Еще раз поезд заглянет в Приамурье летом. С 10 по 22 июля он будет курсировать по Тындинскому и Зейскому районам, сообщается на сайте «Дорожной клинической больницы на станции Иркутск-Пассажирский ОАО «РЖД». Поезд сделает остановки в Олекме, Чильчах, Лопче, Ларбе, Хорогочах, Маревой, Дипкуне, Тутауле, Верхнезейске, Огороне, Тунгале, Дугде.

Получить консультацию в передвижном центре смогут все, кто получит направление на прием в местной поликлинике или больнице. Помимо направления с собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. В каждом населенном пункте центр начинает работать с 9 утра по местному времени. Прием ведется до 18 часов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа